Торжественная линейка, посвященная началу учебного года

На университетской площади ДВГУПС состоялась торжественная линейка первокурсников, посвященная началу нового учебного года.
Пока еще в их глазах читается удивление. Их поведение явно выдает новых людей в университете.

Они не перестают знакомиться друг с другом, и от обилия новых друзей порой идет кругом голова. Но всё это – приятные хлопоты и волнения, о которых останутся воспоминания на всю жизнь. Они – это первокурсники ДВГУПС!  Многие на торжественную линейку в свой университет пришли с родителями, чтобы вместе с ними разделить радость первого дня своей студенческой жизни.

Обращаясь к новым студентам, ректор ДВГУПС, профессор Борис Евгеньевич Дынькин пожелал, чтобы все сегодняшние первокурсники дошли и до линейки выпускников.

Один из выпускников университета – уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Николаевич Березуцкий, уверенно заявил, что нынешние первокурсники всю жизнь будут вспоминать этот счастливый момент. Также Юрий Николаевич поздравил с началом нового учебного года и преподавателей, отметив, что коль они пришли сегодня в вуз с улыбкой, значит, по настоящему ценят этот праздник.

К началу учебного года в ДВГУПС пришли приветственные телеграммы и от правления ОАО «РЖД», и от руководства Федерального агентства железнодорожного транспорта. В своей приветственной речи руководитель Дальневосточного территориального управления Росжелдора Александр Георгиевич Ситкин отметил, что каждый из первокурсников сегодня делает большой шаг вперед в своей жизни. В современно  мире образованные люди составляют основу любого передового государства, а, значит, пожелание успешной учебы всем не будет лишним.

Временно исполняющий обязанности заместителя командующего Восточным военным округом Юрий Юрьевич Комаров предупредил ребят, что впереди их ждет трудный путь. Но одновременно этот путь очень интересный.

А заместитель начальника ДВЖД по кадрам и социальным вопросам Михаил Михайлович Федорец не только отметил большую роль ДВГУПС в подготовке кадров для ДВЖД, но и вручил именные стипендии ОАО «РЖД» и начальника ДВЖД студентам и аспирантам университета.

В своем приветственном слове заместитель мэра Хабаровска, председатель комитета по управлению Железнодорожным округом Михаил Борисович Панков пожелал первокурсникам постичь то, что им будут давать преподаватели. Ведь в жизни пригодится всё. Он также отметил, что ДВГУПС – один из редких сегодня вузов, выпускники которого все трудоустраиваются. Также Михаил Борисович напомнил, что университет в свое время закончил и нынешний мэр Хабаровска Александр Николаевич Соколов. По поручению мэра, Панков пожелал новым студентам добиваться успеха во всём.

Торжественная линейка завершилась традиционным представлением дружного корпуса директоров институтов и деканов факультета ДВГУПС.

В добрый путь, первокурсник-2013!