Веревочный курс

В ДВГУПС продолжается программа адаптации студентов, проживающих в общежитиях студенческого городка. Силами Совета студентов общежитий для первокурсников был организован веревочный курс. Основная цель мероприятия было знакомство друг с другом.

В веревочном курсе принимали участие студенты общежитий №2, №3, 4/1, 4/2, а также учащиеся школы №15. Для участников курса были подготовлены 11 станций такие как «Гений» (где надо было составить из обрывков слов известное предложение), «Крокодил», «Ай да я» (конкурс на внимательность и знание таблицы умножения), «Знакомство», «Паутина», «Челябинск», «Маятник» (проверялось на сколько студенты доверяют друг другу в свободном падении), «Треугольник», «Точка», «Кольца». Одна из станция называлась «Твой выбор – твое будущее», здесь проверялись знания студентов об избирательном праве, о местном самоуправлении. При этом все студенты отметили, что знают о предстоящих 8 сентября 2013 г. выборах Губернатора Хабаровского края и мэра города Хабаровска.

В завершении всех конкурсов организаторы решили не делить призовые места, а каждой команде были вручены именные грамоты за участие в веревочном курсе.