Стройотряды ОАО "РЖД" завершили работу в Сочи

Победителем трудового соревнования среди студенческих строительных отрядов стал стройотряд Дальневосточного государственного университета путей сообщения "Дальневосточник". Его командиру было вручено переходящее знамя.

Завершил работу последний летний трудовой семестр стройотрядов ОАО "РЖД" в Сочи. В торжественном мероприятии по случаю этого события приняли участие вице-президент ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов, начальник Центра внутренней политики и развития корпоративной культуры ОАО "РЖД" Григорий Козырь, заместитель начальника ДКРС-Сочи ОАО "РЖД" Андрей Дудник, представители учебных заведений и подрядных организаций.

Дмитрий Шаханов поприветствовал студентов от имени главы компании Владимира Якунина и поздравил их с успешным завершением последнего трудового семестра в Сочи.

"Но на этом работа строительных отрядов не заканчивается. Наоборот, строительство в Сочи – это первый успешный шаг в возобновлении движения строительных отрядов. Теперь, имея за плечами такой опыт, мы планируем возобновить работу студентов на Байкало-Амурской магистрали", - сказал Дмитрий Шаханов.

Вторая часть торжественного закрытия летнего трудового семестра стройотрядов прошла в Музее спортивной славы города Сочи. Студенты-строители передали в музей новые экспонаты: бойцовки стройотрядовцев, строительные каски и гитару, которая была с ними в Сочи на протяжении пяти лет.

Героев труда – ССО «Дальневосточник», будут встречать вечером 27 августа. Читайте подробности торжественной встречи завтра, 28 августа, на официальном сайте ДВГУПС!