Министр транспорта РФ прибудет на Дальний Восток

Почти треть российского кабинета министров отправилась по поручению главы правительства в зону наводнения на Дальнем Востоке. Среди них и министр транспорта РФ Максим Соколов.

На Дальний Восток также отправились глава МВД Владимир Колокольцев, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев,  и глава Минтруда Максим Топилин. В зоне наводнения уже находятся министр регионального развития Игорь Слюняев и глава МЧС Владимир Пучков.

Ожидается, что в одном из регионов, находящихся в зоне наводнения, министры встретятся с президентом РФ Путиным, который также прибудет на этой неделе на Дальний Восток.

Напомним, что предыдущий раз министр транспорта Максим Соколов наш регион посетил в июне 2013 г. Тогда он провел совещание по развитию транспортной инфраструктуры в ДФО. В совещании приняли участие руководители федеральных ведомств, врио Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт, Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, представители  авиакомпаний и ОАО «РЖД», а также ректор ДВГУПС, профессор Борис Дынькин.

Также в ходе июньского визита в Хабаровск министр транспорта РФ Максим Соколов посетил Дальневосточный государственный университет путей сообщения.