Заселение новых студентов ДВГУПС в общежития

В университете началось заселение студентов в общежития студенческого городка ДВГУПС. С 26 по 28 августа в общежития заселяются студенты первого курса и студенты бюджетной формы обучения, впервые прибывающие из филиалов ДВГУПС.

Распределение студентов по общежитиям контролирует директор студенческого городка Олег Иванович Антипин. Параллельно для студентов и их родителей кураторы общежитий рассказывают о правилах проживания в студенческом городке, о рейтинге проживания и других немало важных вопросах.

Мы попросили нескольких первокурсников поделиться своими впечатлениями и планами на ближайшее будущее, которые они связывают с ДВГУПС. Не упустили возможность также проверить кого из знаменитых выпускников нашего вуза они знают.

Анастасия Васюкина (ИУАТ):

«Я жду новых возможностей проявить себя, подобного у меня в жизни еще не было. Помимо учебы хочу заниматься танцами, спортом: бегать или играть баскетбол. Хотя я и из другого города, но знаю, что университет закончили многие известные люди, например, нынешний мэр Хабаровска  Александр Соколов».

Дмитрий Вахрестюк (ИТПС):

«Я в Хабаровск приехал в первый раз, пока даже и не знаю, чего конкретно ожидать на новом этапе своей жизни. Но, думаю если будет хватать времени, кроме учебы найду себе занятие по душе».

Светлана Коробова (ИТПС):

«Главное для меня - это получение перспективной профессии, чтобы потом был и карьерный рост, и хорошая заработная плата.  Хотелось бы в свободное время в университете заниматься спортом».

Денис Ванзуряк (ИЭ):

«Я ожидаю чего-то нового, потрясающего – того, что закружит меня в круговорот студенческой жизни. Я очень рад и горд тем, что поступил, и буду учиться в ДВГУПС. Запишусь в секцию бокс, в тренажерный зал – лишь бы на всё хватило времени. По возможности, буду принимать активное участие в жизни Железки. Я знаю, что у университета много  знаменитых выпускников. Знаю, что ректор университета Дынькин закончил энергетический факультет вуза.  Насколько мне известно, мэр Хабаровска Соколов тоже выпускник ДВГУПС. Есть среди выпускников министры, начальники железных дорог».

Мария Запорожец (ЕНИ), Ксения Печерская (ЕНИ), Юлия Веселова (ЕНИ): «Главное для нас - это получение хороших знаний. Хочется и разнообразия в жизни, начать делать что-то новое… Университет дает много возможностей для  реализации. Куда мы пойдем? Это может быть легкая атлетика, вокал, фитнес… Нам говорили, что ДВГУПС - университет «клёвый» и очень престижный. Даже сам мэр Хабаровска Александр Соколов когда-то его заканчивал!»