Волонтеры ДВГУПС в борьбе со стихией

В Хабаровском крае продолжается борьба с наводнением. По состоянию на 8 часов 26 августа уровень воды у Хабаровска составил 731 см. "Скорее всего, это не предел, - заявил во время одного из своих объездов подтопленных районов города мэр Хабаровска Александр Соколов. - Мы уже дали задание наращивать дамбы до 8,2 – 8,5 метра".

Сотрудники аппарата Правительства Хабаровского края и мэрии Хабаровска по существу перешли на круглосуточное дежурство, все силы брошены на защиту населенных пунктов от небывалого за всю историю метеонаблюдений наводнения. Непростая ситуация с паводками под контролем краевых и городских властей.

Свой вклад в строительство защитных сооружений внесли и сотрудники Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

В состав волонтерского отряда ДВГУПС  вошли ректор Борис Евгеньевич Дынькин, первый проректор – проректор по учебной работе Андрей Николаевич Ганус, проректор по региональной и кадровой политике Павел Валерьевич Игумнов, проректор по дополнительному и заочному образованию Валерий Борисович Соколов, проректор по хозяйственной части Александр Львович Хабаров, а так же сотрудники структурных подразделений университета и Хабаровского техникума железнодорожного транспорта во главе с деканом факультета Сергеем Владимировичем Елякиным.

Волонтерский отряд ДВГУПС принял участие в укреплении дамбы на набережной Амура и в ликвидации последствий паводка в районе улиц Юнгов и переулка Трубного.