Стипендия имени Н.Н. Муравьева-Амурского

В ДВГУПС прошло торжественное вручение Свидетельства  о назначении стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

Свидетельство получил аспирант специальности «Железнодорожный путь, изыскание и проектирование железных дорог» Сухобоков Юрий Андреевич.

Стипендия имени графа Н.Н. Муравьева-Амурского является одной из мер государственной поддержки творческого, научного и профессионального потенциала молодежи края. Стипендия была учреждена 1996 году  в целях повышения эффективности работы высших учебных заведений и научных

организаций по подготовке высококвалифицированных специалистов для края исоциальной защищенности молодых ученых. Стипендия им. Н.Н. Муравьева - Амурского назначается аспирантам очной формы обучения высших учебных заведений и научных организаций края, имеющим научные достижения (научные работы, изобретения) и отличные оценки по кандидатским экзаменам.