В спортивном ориентировании мы первые.

В Хабаровске  прошел Всероссийский турнир по спортивному ориентированию. Более 500 спортсменов из ЕАО, Приморья, Сахалина, Саха Якутии, Читинской области приняло участие в этих соревнованиях.

В первый день в группе  «Юниоры», в которой зарегистрировалось 25 кандидатов в мастера спорта, наш студент Александр Афиногенов (ИУАТ) не принимал участия из-за сдачи экзамена. Во второй день на дистанции «Спринт» Александр проиграв 4 секунды кандидату в мастера спорта из Хабаровска, занял второе место. На дистанции «Классика», в третий день соревнований, Афиногенов  никому не оставил шансов на победу. Опередив на 2 минуты ближайшего соперника, он поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Два последних дня соревнований были посвящены эстафетам. В одной из них Александр в составе сборной команды Хабаровского края занял второе место.