Встреча через 60 лет

В 2013 году исполнилось 60 лет со дня выпуска студентов Механического факультета (сейчас Институт тяги и подвижного состава) Хабаровского института железнодорожного транспорта. Выпускники тех лет собрались в университете, что бы вспомнить свою учебу в ХабИИЖТ.

Бывшие студенты совершили экскурсию по университету, посетили музей ДВГУПС. В заключение трое из выпускников 1953 г. – Владимир Григорьевич Неупокоев, Анатолий Дмитриевич Данилюк и Василий Алексеевич Зуев, встретились с ректором ДВГУПС Борисом Евгеньевичем Дынькиным. Во время дружественной беседы были обсуждены разные вопросы, особенно много внимания уделили роли и месту университета в современной системе образования. Выпускники с удовольствием вспомнили и годы своей учебы в ХабИИЖТе.