Завершился чемпионат ДФО по лёгкой атлетике

Наши самые сильные легкоатлеты в составе сборной команды Хабаровского края приняли участие в чемпионате и Первенстве ДФО в г. Владивосток.
Более двухсот спортсменов из шести краёв и областей собрались на этом празднике лёгкой атлетики.

В первый день соревнований Надежда Клименко (ИТС) метнула  молот на 39.18 м. и стала победителем среди юниорок в данном виде соревнований. Не отстала от своей подруги по команде и Ирина Игнатенко (ЭЛЭИ), которая пробежав 400 м. за 58,61 сек., что позволило ей поднятся на верхнюю ступеньку пьедестала.

Первые четыре места на дистанции 400 м. среди спортсменов 1991-94 г.р. достались  нашим студентами: 1 м. Александр Сербин  (ИЭ) – 48,01 сек., 2 м.  Станислав Захаренко (ЭЛЭИ) – 49,48 сек., 3 м. Никита Талаев (ИЭ) – 50,06 сек., 4 м. – Антон Годун (ЭЛЭИ) – 51,61сек.

Александр Сербин занял второе место среди мужчин. На стометровке среди молодёжи Ксения Игнатенко (ИТС) с результатом 12,79 заняла второе место. Не было равных среди своих сверстников в прыжках в длину  у мастера спорта России, победительнице первенства России Татьяны Акмухамедовой (ИЭ). Её победный результат – 6 м 35см.

Одержал победу мастер спорта России, член сборной России Антон Примак (ИУАиТ). Прыгнув в длину на 7 м 76 см. он стал победителем не только  среди молодёжи, но и среди мужчин. Дмитрий Сорокин (ИЭ), который долго не выступал из-за травм, «напрыгал» 6 м 92см и занял третье место среди своей возрастной группы.

На дистанции 1500 м. у девушек 1991-93 г.р.  мастер спорта России Татьяна Баяновская (ИЭ) почти на 23 сек. опередила серебреного призёра, представительницу из г. Находка.

Среди юниоров 1994-95 г.р. на дистанции 110 м с/б первым прибежал к финишу Артём Саютин (ИУАиТ) Его результат 14,10 сек. А результат 14,91 дал возможность Марку Таратынову (ЕНИ) подняться на вторую ступень пьедестала. Надежда Клименко (ИТС) не плохо выступила и в метании копья. Послав снаряд на 23м 88см она заняла второе место среди своих сверстниц.

Во второй день соревнований Татьяна Акмухамедова попробовала свои силы в тройном прыжке среди женщин. Прыгнув на 13м 32см, она заняла третье место уступив своим более опытным соперницам из Хабаровска.

В этой же дисциплине среди своих сверстников Дмитрий Сорокин с результатом 16 м 32см  взял реванш за поражение в прыжках в длину над Артёмом Примаком, который остановился на результате 16 м 10 см. Артём Саютин (ИУАиТ) уверенно одержал победу на дистанции 200 м среди юниоров с результатом 22.44 сек. На этой же дистанции, но уже среди юниорок с результатом 25.04 сек. Ирина Игнатенко (ЭЛЭИ) заняла третье место. Александр Сербин среди своих сверстников с результатом 21,89 стал вторым на дистанции 200 м.

В соревнованиях среди молодёжи Татьяна Баяновская (ИЭ) с результатом 2.06,15 первой финишировала на восьмисотметровке. Среди юниорок на этой же дистанции, показав 2.20,56 первое место заняла Ананьева Татьяна (ИЭ), второе досталось Виктории Шавровой (ИЭ) 2.21,59.

Юниор Марк Таратынов (ЕНИ) выиграл дистанцию 400 м с барьерами с результатом 54.04,  а Артём Шелопугин проиграв второму месту 1,5 сек., оказался на третьем месте. Среди молодёжи на этой дистанции Никита Талаев (ИЭ) стал серебреным призёром, опередив Антона Годуна (ЭЛЭИ) на 5 сек.