Защита дипломных проектов выпускников Института экономики

Продолжается защита дипломных проектов выпускников Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Традиционно дипломники кафедр «Экономика» и «Финансы и кредит» Института экономики свои дипломы защищали в управлении Дальневосточной железной дороги.

Председатель Государственной аттестационной комиссии - заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Рубан В.П. В состав ГАК вошли руководители и преподаватели Института экономики ДВГУПС и представители Дальневосточной железной дороги (Бардаль А.Н. - заведующая сектором транспорта, доцент института экономических исследований ДВО РАН, Розин Ю.А. - начальник экономической службы Дальневосточной дирекции инфраструктуры, Кирилова Т.В. - начальник службы экономики и финансов Дальневосточной железной дороги).

Каждый проект отличался своей особенностью и актуальностью. Темы дипломных проектов касались широкого круга вопросов. Например, таких как исследования рентабельности перевозок, оценка эффективности страхования, оптимизация качества показателей.

Впервые дипломные проекты защищали бакалавры - Анастасия Лаврова с проектом «Управление модернизация основных фондов структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» и Игорь Лаврентьев с проектом «Бюджетирование на железнодорожном транспорте на примере Дальневосточной Дирекции тяги – структурного подразделения Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД»».