Волонтерский отряд «Импульс»

Отряд, созданный по инициативе и при непосредственном сопровождении Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России (ЦЭПП), продолжает свою работу.  Отряд был создан в феврале 2013 года. Волонтерами отряда стали студенты специальности  «Психология» и  «Психология служебной деятельности» Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

Главная задача, которая ставится перед волонтерами - это показ модели безопасного поведения населению. Цель отряда - проведение занятий по основам безопасного поведения в ЧС.

Завершив подготовку под руководством специалистов центра экстренной психологической помощи МЧС России, волонтеры успешно провели свои первые занятия. После согласования с Министерством образования Хабаровского края, студенты, совместно со специалистами-психологами, начали проводить занятия в хабаровских школах и детских садах. Волонтеры участвовали в проведении Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Занятия проводились в школах № 3, 12 и 32  г. Хабаровска и в детском саду №71. Дошколятам о правильном поведении при пожаре рассказывали в форме сказки, в которой дети принимали непосредственное участие, так интереснее и информация усваивается быстрее. Детей постарше увлекали занятиями посерьезней, но тоже в игровой форме. Кто-то играл роль пожарного, кто-то роль огненной стихии. Для старшеклассников волонтеры подготовили интеллектуальные задачки. Более 500 ребят разных возрастов приняли участие в этом мероприятии.

За активную работу в проведении занятий с детьми дошкольного и школьного возраста  по теме «Твоя безопасность» наиболее активные бойцы отряда были награждены грамотами Дальневосточного филиала ФКУ «ЦЭПП МЧС России». Это студенты: Василевский Алексей (командир отряда, 712 гр.), Кухта Антонина (712 гр.), Старых Таисия (738 гр.), Косолапова Елена (738 гр.), Литвиненко Анастасия (738 гр.), Боженкова Дарья (738 гр.), Москвина Надежда (728 гр.), Липатова Наталья (728 гр.) , Пономарева Анастасия (728 гр.), Бочкарева Галина (728 гр.).

Волонтер Москвина Надежда была награждена почетной грамотой за подписью Министра по ЧС В.А. Пучкова.

Отряд продолжает свою работу и летом. Проводятся занятия в детских пришкольных  и  оздоровительных лагерях.

Пожелаем отряду успехов!