Студент ДВГУПС победитель IT-Планеты 2012/13!

В Киеве с 31 мая по 3 июня прошёл международный финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13». В финале приняли участие 118 студентов из России, Украины, Беларуси и Казахстана, показавшие лучшие результаты на предварительных национальных испытаниях в номинациях «Использование ПО и администрирование», «Программирование», «Цифровое творчество», «Телеком».

От ДВГУПС право выступить в соревнованиях такого уровня был удостоен Николай Кычаков, студент 21К группы Института управления, автоматизации и телекоммуникаций, который занял второе место и получил серебряную медаль и диплом победителя в конкурсе: “Веб-дизайн”.

Финал проходил в Киевском национальном университете культуры и искусств. Он стал лучшим среди студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования России, Украины, Беларуси и Республики Казахстан!

«IT-Планета» (http:/world-it-planet.org/) уже шестой год позволяет выявить лучших студентов в области информационных технологий и помогает наладить общение с потенциальными работодателями. Международными спонсорами и организаторами конкурсов Олимпиады являются такие лидеры IT-рынка, как 1С, Oracle, D-Link, Linux-Center и другие.

Спасибо «IT-Планете» за интересную встречу единомышленников – талантливых студентов! Мы радуемся победе и искренне желаем всем участникам и победителям дальнейших успехов и удач!