Достойная молодая смена

Одну из лучших цикловых комиссий факультета СПО ХТЖТ специальности «Электроснабжение» уже  много лет возглавляет Мележик Василий Владимирович. Ему, бывшему выпускнику техникума, ставшему в итоге преподавателем и проработавшему по родной специальности уже 36 лет, как никому близка проблема обновления педагогических кадров. Работа в этом направлении ведется постоянно. Так  в 2009 году в составе ПЦК появился молодой преподаватель Довгаль Михаил Андреевич, выпускник техникума, продолживший образование в ДВГУПСе (заочный факультет) на специальности «Электрификация на железнодорожном транспорте».

Молодой пытливый преподаватель сразу же развернул работу технического кружка. Студенты 2, 3, 4 курсов под его руководством несколько лет работали над макетом тяговой подстанции переменного тока 220/27.5/10 кВ. И вот макет завершен. Макет помогает наглядно раскрыть тему  профессионального модуля ПМ1  МДК1.1 «Устройство и техническая эксплуатация электрических подстанций».