Завершился чемпионат ДФО по плаванию

В бассейне «Олимпиец» во Владивостоке прошел чемпионат ДФО по плаванию. Сильнейшие пловцы дальневосточного региона боролись за медали в личном и командном первенстве.

Команду ДВГУПС на этих соревнованиях представляли Владимир Сургаев – ИТиПС, Попов Роман – ИУАиТ, Осколков Никита – ИУАиТ и член ССК ДВГУПС Лапинкова Полина.

В первый день соревнований на старт вышли брассисты. На дистанции  50 м. стартовали Владимир Сургаев и Полина Лапинкова. В предварительном заплыве Полина стала первой, обогнав представительницу Сахалинской области, мастера спорта международного класса Винокуренкову Н., впервые проплыв по нормативу мастера спорта России.

В финальном заплыве Лапинкова заняла второе место, уступив своей визави по предварительному заплыву. Полина установила личные рекорды и внесла значительный вклад в копилку очков команды Хабаровского края. В составе эстафетной команды на дистанции 4 х 100 метров комбинированная, Полина стала чемпионкой ДФО. На остальных дистанциях (50 метров вольный стиль, 50 метров на спине, 100 метров брасс) она участвовала в финалах.

Сургаев в предварительных соревнованиях  стал только пятым. В финальном заплыве, настроившись только на победу, Владимир, улучшив свой предыдущий результат,  показав 29,89 сек. Он впервые выполнил норматив мастера спорта России. Но, к сожалению этого ему не хватило, чтобы подняться на пьедестал. Он занял лишь четвёртое место, совсем не много уступив мастерам спорта России из Хабаровска.

Можно сказать, что выступление Романа Попова на этих соревнованиях сложилось не удачно. Хотя он и занял пятое место, но его мечта выполнить норматив мастера спорта России так и не реализовалась. Но как сказал Роман: «Есть над чем работать». Пожелаем ему на ближайших стартах выполнения всех желаний.

Никита Осколков тоже остался за чертой финалистов, но улучшил личный рекорд на 4 сек., это говорит о том, что скоро мы увидим его на дорожках бассейнов в ранге мастера спорта России.