Научная конференция в Институте транспортного строительства

В Институте транспортно строительства ДВГУПС прошла конференция, посвященная истории развития транспортного строительства. Организаторами конференции выступила кафедра «Строительное производство», участниками стали студенты ИТС.

В ходе работы конференции были заслушаны доклады студентов, имеющие отношение к истории развития транспортного строительства в России, Европе, Азии и Америке. После того как были заслушаны все доклады, подвели итоги.

Лучший доклад – «История тоннельного строительства» (Котов Никита, Ли Чу Хек, Чан Ун Сен, гр.414)

Лучшая презентация – «Кузнецовский тоннель» (Бойко Андрей, Олейников Артем, Сыч Александр, гр.415)

Гран-при – «Восстановление железных дорог в период общего наступления красной армии 1941-45 гг». (Хаердинова Надежда, гр.417)

Приз зрительских симпатий – «История строительства авиационных сооружений» (Бондарев Роман, Едигарян Леонид, гр.414)

Так же на конференции были подведены итоги олимпиады «Olympic Quest». Она проводилась среди студентов 2 курса специальности «СЖД» по дисциплине «История развития транспортного строительства». Конкурс проводился в несколько этапов. На каждом этапе студенты проверяли свои знания, а также узнавали новые факты из истории транспортного строительства. Олимпиада проводилась по семи диорамам кафедры «Строительное производство», которые находятся на разных этажах второго учебного корпуса. После всех туров победителями олимпиады «Olympic Quest» стали: Мазур Виктория (гр. 410), Понкратова Анна (гр. 414), Панова Вероника (гр. 415), Михайлов Сергей (гр. 416), Кривенко Алексей (гр. 417).