III тур Открытой международной Интернет-олимпиады по математике

На базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) и Ариельского университа (Израиль) в очной форме  проходил III (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике.

В олимпиаде приняли участие 84 студента, из 49 вузов России, Узбекистана, Туркменистана, Словении, Кыргызской республики, Таджикистана. Казахстана, Беларуси.

Студентам были предложены для решения двенадцать задач различной сложности.

В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие более 30 ведущих ученых и педагогов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения  Хван Артем Алексеевич (группа 23К) по итогам олимпиады награжден бронзовой медалью и приглашен к участию в суперфинале Международной олимпиады (г.Ариэль, Израиль).

Поздравляем призера олимпиады и желаем ему дальнейших успехов!

Подробная информация – на сайте www.i-olymp.ru

На фото: Артем Хван (группа 23К)