Заседание Учебно-методической комиссии

В ДВГУПС прошло заседание Учебно-методической комиссии (УМО-Ж.Д.) по специальности 230400 «Информационные системы и технологии». В работе комиссии приняли участие представители железнодорожных вузов России.

В рамках работы комиссии прошел конкурс методических разработок вузов железнодорожного транспорта по дисциплинам общеобразовательного и профессионального циклов направления подготовки бакалавров 230400.62.

В ходе работы комиссии были заслушаны следующие выступления: В.В. Яковлев, Э.К. Лецкий – «Предложение  по структуре и содержанию профессиональной подготовки студентов в рамках реализации ОПП бакалавра по направлению 230400 в вузах отрасли». А.Д. Хоменко, В.И. Хабаров – «Формирование направления академического партнерства вузов отрасли с ведущими компаниями ИТ - сегмента». К.А. Чехонин «Переход на новые образовательные стандарты в ДВГУПС по направлении. 230400, 230100». А.Д. Хоменко, Э.К. Лецкий – «О развитии в вузах железнодорожного транспорта системы дополнительно подготовки студентов направляемых на работу в структурные подразделения ОАО «РЖД»». Э.К. Лецкий – «Планирование издания учебной литературы по специальности».