В ДВГУПС – еще один доктор наук!

20 мая 2013 года на основании решения диссертационного совета и положительного заключения президиума Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки РФ был издан приказ о выдаче диплома доктора наук преподавателю кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» ДВГУПС Туркулец Светлане Евгеньевне.

Таким знаменательным событием Светлана Евгеньевна отметила 15-летний юбилей своей профессиональной и творческой карьеры в ДВГУПС. Этот юбилей не случайно совпал с такой же датой, связанной со становлением юридического образования в университете, ведь Светлана Евгеньевна, наряду с другими преподавателями, стояла у его истоков. Сегодня она работает на кафедре «Уголовно-правовые дисциплины», однако ее научные и творческие интересы выходят далеко за пределы профиля кафедры: философия и социология права, социальная философия, социология управления. Светлана Евгеньевна всегда готова поделиться идеями и опытом с коллегами, со студентами и не только – с 2010 года она руководит воскресной Школой юного юриста, которую посещают старшеклассники из различных общеобразовательных учреждений Хабаровска и пригородов.

Искренне поздравляем Светлану Евгеньевну с присуждением ей ученой степени доктора философских наук и желаем ей дальнейших творческих успехов, семейного счастья, здоровья и новых свершений!