Второй этап социальной акции «Я - донор»

24 мая 2013 года состоялся второй этап социальной акции Института транспортного строительства – «Я - донор».

Активом института была организована массовая сдача крови в стенах нашего университета. Уже с утра восемь врачей со станции переливания крови прибыли в ДВГУПС  и начали принимать доноров, которыми стали студенты. Каждый желающий смог сделать благое дело, ведь любому человеку может в какой-то момент понадобиться донорская кровь. По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. За три с половиной часа донорами крови стали 70 человек, при этом сдав около 28 литров крови.

Надеемся, что в следующий раз эта проблема затронет намного больше  студентов и работников университета. Чтобы каждый по достоинству смог оценить данную ему возможность поучаствовать в таком значимом мероприятии, важном  не только для одного человека, но и для общества в целом.