Визит делегации из Швеции

ДВГУПС посетила делегация из Швеции в составе Мортена Франкбю (советника по культуре посольства Швеции) и Маркуса Бумана (координатора международных программ шведского института).

Во встрече с иностранными гостями  приняли участие Серенко А.Ф. (проректор по научной работе), Казора Н.Ф. (начальник управления аспирантуры, докторантуры и подготовки научных кадров), Рогожникова Т.В. (начальник отдела международных проектов и программ), Криштоп В.В. (заведующий кафедрой «Физика»).

Для гостей вуза была организована экскурсия по университету. Они посетили музей ДВГУПС, выставку научных достижений университета, лабораторию средств и методов технического диагностирования, лабораторию «Локомотивные системы безопасности движения».

После экскурсии состоялась встреча с аспирантами и преподавателями университета, на которой были презентованы программы и гранты, предоставляемые шведским университетом для российских аспирантов и молодых преподавателей.