Прикоснитесь к музыке духовых оркестров

У студентов и сотрудников ДВГУПС, как, впрочем, и у всех жителей Хабаровска, есть уникальная возможность насладиться музыкой в исполнении лучших духовых оркестров стран Азиатско-Тихоокеанского региона. С 26 мая по 2 июня в Хабаровске пройдет 2-й Международный военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров стран АТР «Амурские волны».

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Хабаровского края, администрации города Хабаровска, Восточного Военного округа и посвящен 155-летию со дня основания города Хабаровска и 75-летию со дня образования Хабаровского края. Организатором фестиваля является КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры».

Планируется, что в этом году Дальневосточную  столицу посетят около 500 участников фестиваля,  в том числе и военные музыкальные коллективы  иностранных государств.  Главным художественным руководителем  II Международного военно-музыкального  фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Амурские волны» будет Главный военный дирижер Вооруженных Сил Российской Федерации, заслуженный деятель искусств России, генерал-лейтенант Халилов Валерий Михайлович.

Программа Международного военно-музыкального фестиваля духовых оркестров стран АТР «Амурские волны» 2013 года

26 мая (воскресенье)

18.00 Концертное  выступление  военного оркестра – участника фестиваля «Амурские волны» (Городской Дворец Культуры)

Вход – БЕСПЛАТНЫЙ, по пригласительным билетам

27 мая (понедельник)

19.00 Концертное  выступление  военного оркестра – участника фестиваля «Амурские волны» (Городской Дворец Культуры)

Вход – БЕСПЛАТНЫЙ, по пригласительным билетам

28 мая (вторник)

20.00 – 22.00 Торжественное открытие фестиваля «Амурские волны» (1-е представление), праздничный фейерверк (пл. Славы, площадь перед Спасо-Преображенским кафедральным собором)

29 мая (среда)

20.00 – 22.00        Торжественное открытие фестиваля «Амурские волны» (2-е представление), праздничный фейерверк  (пл. Славы, площадь перед Спасо-Преображенским  кафедральным собором)

31 мая (пятница)

18.00-20.00 Выступление оркестров – участников фестиваля на торжественном собрании посвящённом 155-летней годовщине основания города Хабаровска (СЗК «Платинум Арена»)

01 июня (суббота)

17.00 Марш-парад  духовых оркестров по ул. Муравьёва-Амурского (начало движения от площади  им. В. И. Ленина к Комсомольской площади);

Вход свободный.

18.00 – 21. 00       Концертные выступления всех участников фестиваля «Амурские волны» (Комсомольская площадь).

Вход свободный.

02 июня (воскресенье)

17.00 – 20.00 Гала-концерт (СЗК «Платинум Арена»).

Вход – БЕСПЛАТНЫЙ,  по пригласительным билетам.

Вход на все мероприятия фестиваля «Амурские волны» - БЕСПЛАТНЫЙ, при наличии пригласительного билета.

Заказ пригласительных билетов по тел: (4212) 32-96-09.