Итоги «Конкурса грантов для молодых преподавателей государственных вузов России»

Благотворительный фонд В.Потанина подвел итоги конкурса «Грантов для молодых преподавателей государственных вузов России». Конкурс проводился во втором полугодии 2012/13 учебного года в 28 вузах страны.

Цель программы – поддержать талантливых педагогов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность, стимулировать их профессиональный и личностный рост. Размер одного гранта составляет 50 тыс. руб. Его обладателями по итогам года стали 120 человек.В 2001-2013 гг. более 3 300 преподавателей из 83 ведущих государственных вузов России приняли участие в конкурсе, присуждено 1402 гранта.

Рассмотрев материалы, представленные на конкурс молодых преподавателей, результаты анкетирования студентов и экспертные заключения, Экспертный совет во втором полугодии признал победителями следующих преподавателей Дальневосточного государственного университета путей сообщения (г. Хабаровск), участвующих в Стипендиальной программе В.Потанина:

Дороничев Александр Владимирович, доцент кафедры «Станции и узлы, технология грузовой и коммерческой работы», Попов Михаил Алексеевич, доцент кафедры «Электроподвижной состав», Штарев Дмитрий Сергеевич, доцент кафедры «Физика». Поздравляем наших коллег!

Из других вузов Дальнего Востока 2 гранта получил Амурский государственный университет, 2 - Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, 3 – Дальневосточный федеральный университет, 1 – Тихоокеанский государственный университет.

Более подробная информация - http:/www.fondpotanin.ru/novosti/podvedeny-itogi-konkursa-grantov-dlya-molodyx-prepodavatelej-gosudarstvennyx-vuzov-rossii-336