Фестиваль «Золотая лира». Прослушивание участников

В ДВГУПС начался X Международный молодежный фестиваль классической музыки «Золотая лира». В фестивале принимают участие студенты ДВГУПС, ТОГУ, ХАЭиП, ДВГГУ, ДВГМУ, ХИИК СибГУТИ, ДВИ РАНХ (ДВАГС), ПГУ им. Шалом-Алейхема.

Фестиваль посвящен 310-летию основания Санкт Петербурга.

В прослушивании приняло участие свыше 70 участников. На суд жюри было представлено вокальное исполнение, творческие ансамбли, инструментальное исполнение (гитара, рояль, гармонь, аккордеон).

В состав жюри вошли Костанди В.В. (директор фестиваля), Пошина Н.С. (председатель ХККПОО «Хабаровское общественное собрание»), Краснова Н.Н. (начальник Отдела поддержки молодежных инициатив), Ленских П.Н. (представитель Хабаровского колледжа искусств), Шашкина Л.С. (представитель Хабаровского колледжа искусств).

Лучшие участники фестиваля выступят перед зрителями на гала-концерте, который состоится 17 мая в 17:00 на сцене актового зала ДВГУПС.