С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла, преподаватели и сотрудники университета, студенты и аспиранты!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы, с праздником подвига и славы!  Этот праздник по праву считается всенародным и остается для нас всех самым любимым и дорогим.

С одной стороны он - трагичный и скорбный, но в тоже время и светлый праздник. Каждая минута военного времени была страшным и тяжелым испытанием для всех советских людей. Путь к победе был неимоверно долог и труден, и преодолеть его удалось только благодаря героизму и самоотверженности всех граждан многонациональной страны.

Проходят годы, сменяются поколения, но неразрывной остается связь времен. В нашем университете ценят ветеранов, их встречи со студентами всегда становятся ярким образцом воспитания патриотизма и любви к Родине, знаком уважения к людям старшего поколения.

Всё дальше время отделяет нас от дня 9 мая 1945 г.  Но мы помним, какой ценой досталась эта великая Победа. С праздником, уважаемые преподаватели и сотрудники университета, студенты и аспиранты, и особенно – дорогие наши ветераны войны и труженики тыла.  Именно вам мы говорим «Спасибо!» за нашу мирную жизнь! Мы помним ваш подвиг и искренне желаем, чтобы всегда над нашими головами было только мирное небо!

Ректор ДВГУПС, профессор Б.Е. Дынькин