Лучшее использование образовательного Интернет-ресурса

Опубликованы Итоги Второго конкурса на лучшее использование образовательного Интернет-ресурса «Энергетический университет Schneider Electric». Данный конкурс собирает студентов и преподавателей энергетических и технических вузов со всей России.

В период проведения Второго конкурса на сайте зарегистрировано 422 участника от Российских вузов, которые освоили 3244 учебных модуля. Среди этих участников 171 были студентами; они освоили 1881 модуль (среднее число освоенных студентами модулей - 11 против среднего числа 5, которые осваивали другие участники). Зафиксированы следующие результаты.

Вуз

Число участников

Число освоенных модулей

ДВГУПС

Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Хабаровск

25

Московский педагогический

1

4

Второй конкурс в рамках клуба КУРС Schneider Electric закончен, и в соответствии с условиями конкурса определены четыре университета-победителя: ДВГУПС (Хабаровск); СПбГПУ (Санкт-Петербург); УГГУ (Екатеринбург), ПНИПУ (Пермь).

В качестве призов Клуб Schneider Electric предлагает один из следующих комплектов: 1. Три демонстационных стенда Zelio Logic; 2. Преобразователь частоты Altivar 312 и программируемый логический контроллер М340 с дискретными входами/выходами; 3. Автоматический выключатель Compact NSX с коммуникационными функциями.

В скором времени представители кафедры «Электротехника, электроника и электромеханика» посетят Клуб Schneider Electric и получат оборудование, которое позволит и далее совершенствовать лабораторную базу кафедры. Следует отметить, что и в прошлом году студенты Электроэнергетического института ДВГУПС стали победителями Первого конкурса на лучшее использование образовательного Интернет-ресурса «Энергетический университет Schneider Electric». Взаимодействие ДВГУПС и известной европейской компании «Schneider Electric» продолжается, и мы надеемся на новые победы наших студентов!

Поздравляем студентов и преподавателей Электроэнергетического института ДВГУПС, ставших победителями во Втором конкурсе на лучшее использование образовательного Интернет-ресурса «Энергетический университет Schneider Electric»!!!