Финал соревнований по мини-футболу на кубок ДВГУПС

С 22 по 30 апреля прошли финальные соревнования по мини-футболу на кубок ДВГУПС. Как и в полуфинальных играх команды были разбиты на две подгруппы. В группу «А» попали команды «Шокобарокко», «УАТ-2», «ИЭ- 3», «УАТ-3». В группу «Б» «Механик-5», «ИТПС-3», «Строитель- 5», «ИЭ-2».

В первый день команда «УАТ-2» со счётом 1:0 с трудом обыграла команду «ИЭ-3». «Шокобарокко» уступила  в борьбе «УАТ-3» 2:3, Командам «Строитель- 5» и «ИЭ- 2» за неявку были засчитаны поражения от команд «Механик-5», «ИТПС-3» со счётом 0:5.

23 апреля команды «Строитель- 5» и «ИЭ- 2» как и в первый день не явились на игры и по правилам соревнований, решением главной судейской коллегии были сняты с дальнейшего участия в кубке ДВГУПС. Команда «УАТ-3» сыграв в ничью 1:1 с «ИЭ- 3»,  получила право играть в полуфинале. Попала в полуфинал и команда «Шокобарокко» обыграв «УАТ-2» со счётом 2:1.

24 апреля на футбольном поле университета команда «Шокобарокко» одержала нужную победу над командой «ИЭ- 3» со счётом 1:0, закрепила свои позиции в группе «А», заняв второе место. А лидером в этой группе стала команда «УАТ-3», обыграв «УАТ-2»  4:1. В группе «Б» с 3 очками первое место заняла команда «ИТПС-3»,  второе  «Механик-5» 0 очков.

25 апреля состоялись стыковые игры между командами, занявшими первое и второе места в своих подгруппах. Команда «УАТ-3» обыграла «Механик-5» 2:1, а «ИТПС-3» уступила команде «Шокобарокко» 0:1.

26 апреля состоялись финальные игры. До последней минуты было не ясно, кто станет бронзовым призером, а кто  победителем соревнований на кубок ДВГУПС. За второе и третье места сошлись команды «Механик-5» и «ИТПС-3». С огромным трудом, продемонстрировав волю и слаженность, победу в этом поединке с разницей в счёте вcего в один мяч (1:0), одержала команда «Механик-5». Не менее красиво проходила игра за чемпионский титул. На всём протяжении матча накал страстей не утихал и до финального свистка арбитра никто из болельщиков, а их было не мало, не покинул стадион, в надежде, что их команда завоюет Почётный переходящий кубок. Но игра есть игра. Забив в ворота команды «Шокобарокко» один мяч, команда «УАТ-3» завоевала право обладать кубком ДВГУПС в 2013 году.

Вот имена победителей:

Роман Корчагин, Сергей Шемякин, Яков Берген, Виталий Ткаченко, Олег Сушенцев, Александр Салямов, Егор Олейников, Николай Налесников, Артём Боркун.

Хочется поблагодарить всех студентов, участвующих в данном турнире,    арбитров Лалетина А. - ИТС, Лештаева А.-ИТС, Сергиенко М. – ИТиПС,

Матушкова Л.С.- преподавателя кафедры ФВиС. Организаторов соревнований: старших преподавателей кафедры ФВиС Мавлютова Олега Михайловича, Эстрина Михаила Семёновича. Особую благодарность заслуживает старший преподаватель кафедры ФВиС Микитас В.П., который много лет готовит и проводит этот турнир.

В очередной раз просим руководство университета, директоров институтов,  студентов чаще посещать спортивно-массовые мероприятия. Нам нужна Ваша поддержка, мы ждём Вас.

И поверьте – это интересно.