День городов-побратимов

Иностранные студенты Института международного сотрудничества представляли ДВГУПС на традиционном мероприятии, посвященном Дню городов-побратимов. На этот раз темой встречи стали восточные единоборства. Почетными гостями на празднике были консул и вице-консул посольства Китая в Хабаровске.

Городская молодежная организация собрала в спортзале гимназии №3 знатоков ушу, кун-фу, тай-джи и других разновидностей восточной борьбы. В показательных выступлениях принимали участие ребята разных возрастов.

Син Юйпэн, студент 2 курса ИМС, представил вниманию зрителей комплекс упражнений тай-джи, способствующих совершенствованию внутреннего духа. История появления этого вида кун-фу связана с картиной, увиденной древним мудрецом: во время схватки с орлом змея оборонялась, мобилизовав все свои силы, и в конце концов смогла ужалить своего противника. Выступление нашего студента захватило весь зал: гости и участники, затаив дыхание, неотрывно следили за плавными движениями, заканчивающимися резкими короткими взмахами и выдохами…

Ежегодные встречи, организованные Хабаровским союзом обществ дружбы с зарубежными странами, способствуют сохранению и укреплению мира, развитию сотрудничества и дружбы между городами-побратимами.