Студенты ДВГУПС приняли участие в первомайской демонстрации

Среди всех городов Дальнего Востока наибольшее число участников первомайской демонстрации было отмечено именно в Хабаровске. На шествие вышли около 40 тысяч жителей, в том числе и студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Во главе колонны вуза шли ректор ДВГУПС Б.Е. Дынькин, проректор по воспитательной работе и работе со студентами  Н.Г. Григорьева, Декан Факультета среднего профессионального образования – Хабаровского техникума железнодорожного транспорта С.В. Елякин.

Праздничные мероприятия начались на Комсомольской площади, где состоялся митинг. В нем приняли участие представители правительства края, регионального объединения профсоюзов, общественность.  После митинга от Комсомольской площади до площади имени Ленина прошли работники всех крупных предприятий Хабаровска, представители общественных организаций, ветераны, молодежь, сотрудники государственных структур и депутаты.

Первую колонну праздничного шествия возглавил временно исполняющий обязанности губернатора края Вячеслав Шпорт. Праздничные мероприятия продолжились на площади имени Ленина выступлением конкурсантов Дальневосточного фестиваля "Студенческая весна". Были среди них и студенты ДВГУПС.