Новые члены МАТУ АТР

Четыре новых вуза приняты в члены Международной Ассоциации транспортных университетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (МАТУ АТР), президентом которой является ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) профессор Б.Е.Дынькин.

Общее собрание членов Международной Ассоциации транспортных университетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона состоялось в Сеуле  в рамках 6-го Международного симпозиума железнодорожных вузов Европы и Азии. Новыми участниками МАТУ АТР стали Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта (Украина), Ташкентский  институт инженеров железнодорожного транспорта (Узбекистан), Донецкий институт железнодорожного транспорта (Украина) и Казахский университет путей сообщения (Казахстан).