Конференция «Актуальные вопросы экономики и пути их решения на современном этапе развития России»

В университет в Институте экономики прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экономики и пути их решения на современном этапе развития России». В конференции приняли участие 165 человек  - это ученые и практики из разных городов России. По результатам конференции подготовлены материалы, которые размещены на сайте ДВГУПС.

На круглом столе, прошедшем в ДВГУПС, с докладами выступили: Карпенко Александр Анатольевич (консультант контрольно-ревизионной службы Главного контрольного управления Правительства Хабаровского края) –  «Аудит эффективности целевых программ». Тумали Людмила Евгеньевна (доцент кафедры «Экономика транспорта» ДВГУПС, к.э.н., член Института профессиональных бухгалтеров России, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров России) - «Современное состояние внутреннего аудита российских компаний». Дутлякова Людмила Викторовна. (директор Дальневосточного регионального филиала СРО НП «Аудиторская палата России) - «Международные стандарты финансовой отчетности: трудности перехода».

Так же на встрече  присутствовали Чашкина Елена Геннадьевна (заместитель начальника отдела методологии бухгалтерского и налогового учета ДВ ОЦОР (Структурного подразделения Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет» - филиала ОАО «РЖД»).  Красношлыкова Марина Петровна (главный бухгалтер ОАО «Стройоптторг», аттестованный аудитор). Артеменко Татьяна Валерьяновна (к.э.н., доцент кафедры «Мировая экономика и торговая дело» ХГАЭП). Норин Владимир Григорьевич  (к.э.н., доцент кафедры «Мировая экономика и торговая дело» ХГАЭП). Мурая Наталья Александровна  (начальник Финансово–экономического управления ДВГУПС). Чупеева Галина Алексеевна (гл. бухгалтер ДВГУПС). Тюрина Юлия Александровна (д.с.н, профессор, Директор института экономики). Сюй Александр Вячеславович (начальник Управления научно-исследовательскими работами ДВГУПС).

Кафедра «Бухгалтерского учета и аудита», во главе с и.о. зав. каф. Царионовой Юлией Вячеславовной. Кафедра «Финансы и кредит», во главе с зав. каф. Немчаниновой Марией Александровной. Кафедра «Экономика», во главе с зав. каф. Подобой Виталием Антоновичем. Кафедра «Менеджмент», во главе с зав. каф. Третьяком Сергеем Николаевичем. Кафедра «Мировая экономика и коммерция», во главе с зав. каф. Барчуковым Алексеем Валерьевичем.

Модераторами круглого стола выступили Тюрина Юлия Александровна и Бородина Ольга Дмитриевна.