Презентация научных школ ДВГУПС

В рамках празднования «Дня аспиранта» в ДВГУПС прошла презентация научных школ университета. В ней принимали ученые и аспиранты вуза. Презентация была предназначена для выпускников специалитета и магистратуры.

Несколько институтов университета представили некоторые направления своих работ и исследований, а так же своих ведущих ученых. Институт тяги и подвижного состава - «Повышение эффективности работы систем управления электровозов»  (ведущий ученый: Давыдов Юрий Анатольевич, д.т.н., профессор, зав.кафедрой «Электроподвижной состав»), «Разработка новых материалов и ресурсосберегающих технологий» (Ведущий ученый: Макиенко Виктор Михайлович, д.т.н., профессор, зав.кафедрой «Материаловедение»).

Институт транспортного строительства – «Развитие мощности и структуры сети путей сообщения регионов» (ведущий ученый:  Гончарук Сергей Миронович, д.т.н., профессор кафедры «Изыскание и проектирование железных дорог»).  Институт управления автоматизации и телекоммуникаций – «Технология транспортных процессов» (ведущий ученый: Балалаев Александр Сергеевич,  д.т.н., профессор, зав.кафедрой «Станции, узлы, технология грузовой и коммерческой работы»), «Моделирование систем и процессов» (ведущий ученый: Чехонин Константин Александрович, д.ф-м.н., зав. кафедрой «Информационные технологии и системы»).

Естественно-научный институт – «Исследования закономерностей взаимодействия оптического излучения с нелинейными средами» (ведущий ученый: Криштоп Виктор Владимирович, д.т.н., профессор, зав.кафедрой «Физика»). Социально-Гуманитарный институт – «Психологическая адаптация специалистов» (ведущий ученый: Сокольская Марина Вячеславовна к.псих.н., доцент кафедры «Психология»), «Социальное пространство Дальнего Востока» (ведущий ученый: Шкуркин Анатолий Михайлович, д.филос.н., профессор кафедры «Философия»).