И снова борцы!

С 12 по 14 апреля 2013 г. во Владивостоке проходил IVX Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы ректора ДВФУ. Неплохо на ковре показали себя студенты ДВГУПС. В весовой категории до 50 кг. чемпионом стал студент первого курса ЕНИ Сангинов Носирхон, положив в финальной схватке на лопатки или как говорится на сленге борцов, буквально «втёр» в ковёр представителя из Республики Саха Якутия.

В категории до 60 кг. представитель ССК ДВГУПС Газрат Алмазов по баллам выиграл финальную схватку у бурятского борца.

Кирьянов Максим, студент второго курса ИУАиТ, проиграв в полуфинале приморчанину, в схватке за третье место выиграл у амурчанина.

На чемпионате ДФО, который проходил с 19 по 21 апреля 2013 г. в г. Комсомольск-на-Амуре в категории до 84 кг. Назарян Даниил, студент третьего курса ИУАиТ, в финале встречался с мастером спорта России из Приморья Ярковым Василием. Два первых периода проходили в равной борьбе. В третьем, положив соперника на лопатки, победу одержал Даниил.

Третьим в этих соревнованиях стал студент пятого курса СГИ Джавид Асадов, одержав победу по баллам у приморчанина.

Не повезло нашему студенту пятого курса СГИ Сону Александру, которому «помогли» местные судьи, пропуская вперёд своих спортсменов. В результате чего Александру пришлось бороться за третье место с Евгением Лошкарёвым студентом второго курса ИУАиТ. Хотя схватка была равной, но по баллам выиграл более молодой спортсмен.

Поздравляем всех победителей и призёров соревнований и их тренера Смоляра Сергея Николаевича – профессора кафедры ФВиС.