Гала-концерт «Студенческой весны-2013»: на сцене

24 апреля в Краевом музыкальном театре состоялся гала-концерт Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна-2013». Напомним, что организаторами большого фестиваля студенческого самодеятельного творчества стали Правительство Хабаровского края, Совет ректоров ВУЗов Хабаровского края и ЕАО, совет директоров ССУЗов Хабаровского края.

Начался гала-концерт с вокально-хореографической композиции «Моя весна – студенческая», которую исполнил сводный хор фестиваля: шоу-группа «Планета Голливуд» ДВГУПС, вокальный ансамбль «Вдохновение» ТОГУ, эстрадный хор «Магистраль» ДВГУПС, вокальный ансамбль «Капучино» ТОГУ, шоу-группа «Универ» ТОГУ, а также сводный ансамбль коллективов-призеров Фестиваля разных лет (студия современной хореографии «Фиш» ТОГУ, студия народной хореографии «Самоцветы» ДВГУПС, образцовая студия современного танца «Мираж» ТОГУ, эстрадный проект «апРИОри» ДВГУПС, хип-хоп студия «Левел» ТОГУ, фристайл-проект «ПРО LOCK» ДВГУПС, студия спортивных бальных танцев «Премьер» ТОГУ, студия народного танца «Забава» ТОГУ.

Почти два часа продолжался гала-концерт, который вел лидер популярной хабаровской группы «UP’рель» Михаил Никитин. И одними из самых ярких номеров во время красочного шоу были именно номера студентов ДВГУПС. Зрители тепло приняли вокальную композицию А.Пьяццолла «INVERNO PORTENO» в исп. Шоу-группы «Планета Голливуд», хореографическую композицию «Казачий перепляс» студии народной хореографии «Самоцветы», песню Н.Носкова на стихи Н.Гумилева «Озера» в исполнении Сергея Уварова (Сергей в этот вечер получил один из Гран-при фестиваля), попурри из песен стройотряда «Синяя птица» в исп. Мужской вокальной группы «27 регион», хореографическую композицию «За пять минут до отправления» эстрадного проекта «апРИОри», песню «SOMEWHERE» в исполнении женской вокальной группы «Университет» и танцевальную композицию «С 9 до 17» студии современной хореографии «Резонанс».

Этот Дальневосточный фестиваль «Студенческая весна-2013» был 19-м по счету. В следующем году он будет юбилейным – 20-м! Пожелаем студентам ДВГУПС удачного выступления и в нем!