Гала-концерт «Студенческой весны-2013»: за кулисами

24 апреля в Краевом музыкальном театре состоялся гала-концерт Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна-2013». Праздничное оживление царило в театре с самого раннего утра. Активно завозилась дополнительная аппаратура, специалисты настраивали звук и свет, участники гала-концерта не упускали возможность лишний раз отрепетировать свой творческий номер. И особой активностью отличались студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Ребята из шоу-группы «Планета Голливуд» не уставали распеваться в коридорах театра. А потом долго и тщательно приводили в порядок свои концертные костюмы. Интересно было наблюдать, как в один прекрасный момент «Планета Голливуд» разделилась на две группы – на мужскую «27 регион» и женскую «Университет». При этом студенты не переставали что-то напевать: концентрация перед концертом была полной!

С трудом в предоставленных гримерках уместились все участники студии народной хореографии «Самоцветы»: ведь их было несколько десятков! Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Приятно было наблюдать, как танцоры помогали друг другу справиться с волнением, поддерживали друг друга.

На гала-концерт студентов пришел поддержать ректор ДВГУПС, профессор Борис Евгеньевич Дынькин. Его присутствие в зале дало дополнительные силы артистам из нашего университета во время выступления на сцене.