Первый этап профориентационной работы завершен

В жизни каждого человека рано или поздно всегда возникает вопрос: кем стать и куда пойти учиться? Выбор профессии часто определяет в дальнейшем весь жизненный путь человека. Поэтому очень важно предостеречь его  от возможных ошибок, оказать помощь в выборе дела по душе.

Главной задачей  профориентационной работы  Факультета СПО-ХТЖТ является доведение до каждого  абитуриента общественной значимости труда железнодорожников, которую мы осуществляем через Дни открытых дверей,  творческие встречи в школах, на предприятиях.

Согласно плану  профориентационной  работы Факультета СПО-ХТЖТ были  организованы Дни открытых  дверей,  в которых приняло участие около 450 гостей. В рамках презентации специальностей и особенностях набора на 2013-2014 учебный год, связанного с принятием нового закона «Об образовании», была организована и проведена телеконференция со школьниками г.  Комсомольска – на -Амуре, Уссурийска, Свободного.  Так же наш факультет принимал самое активное участие в празднике «Открытые двери компании  ОАО «РЖД» и «Днях открытых дверей» в Дальневосточном государственном университете путей сообщения.

На данных мероприятиях гости имели  возможность познакомиться с администрацией Факультета СПО-ХТЖТ, преподавателями, учебно–лабораторной базой, студенческим городком, условиями проживания в общежитиях. Будущие студенты и их родители  получили ответы на все интересующие их вопросы.

В ходе профориентационной работы  нашим факультетом доводится информация о специальностях, по которым будет осуществляться набор студентов на 1  и 2 курс, о порядке получения рабочих профессий, местах трудоустройства, условиях приема и обучения  на факультете СПО –ХТЖТ и продолжения обучения по программам  ВПО