«День ЕНИ» в ДВГУПС

23 апреля в актовом зале ДВГУПС состоялось торжественное мероприятие «День ЕНИ». Ровно 15 лет назад первый набор студентов Естественно-научного института (ЕНИ) - тогда еще факультета - начал свое обучение по направлениям «Физика и техника оптической связи» и «Прикладная математика». Теперь институт значительно вырос и ведет подготовку кадров по шести направлениям.

На мероприятие были приглашены гости – выпускники ЕНИ различных лет, руководители крупных предприятий г. Хабаровска, много лет сотрудничающих с выпускающими кафедрами института, а также выпускники школ.

Директор ЕНИ – доктор биологических наук, профессор Мидхат Хайдарович Ахтямов в своем приветственном слове поздравил всех с юбилеем и выразил благодарность студентам и преподавателям Естественно-научного института за хорошую работу и высокие результаты в науке, творчестве, спорте.

Праздничный концерт был организован силами талантливых студентов Естественно-научного института - певцов, танцоров, КВН-щиков, - которые выступили эмоционально и с высокой самоотдачей, заслужив бурные овации и восхищенные слова гостей и представителей кафедр. Заведующий кафедрой «Оптические системы связи» Окишев Константин Николаевич сказал: «Я знал, что у нас учатся талантливые ребята, но чтобы настолько! Я поражен уровнем выступлений! Ребята – молодцы!»

Также с поздравлением выступил руководитель по обеспечению офиса Дальневосточного филиала ОАО «Мегафон» Овчинников Юрий Васильевич, который сказал: «15 лет – это хороший возраст, это уже не детство, но при этом все еще впереди! Желаю вам роста и свершений!».

Праздничный вечер подарил много положительных эмоций как участникам, так и зрителям, которые, оставаясь под впечатлением ярких выступлений, улыбались и благодарили организаторов за прекрасный День – «День ЕНИ».