Телесюжет о студентах ИМС

23 апреля Институт международного сотрудничества ДВГУПС посетила съемочная группа телерадиокомпании «Дальневосточная» - филиала ВГТРК. Цель их приезда: съемка сюжета об учебе и жизни как иностранных, так и российских студентов в Институте. И посвящен сюжет Дню международной солидарности молодежи, который ежегодно отмечается 24 апреля.

В состав съемочной команды вошли молодой журналист Евгений Солдатов и один из самых опытных операторов Хабаровского телевидения Леонид Грушко. Они своими глазами увидели, как учатся студенты ИМС, записали интервью с ними.

Студент из Бразилии Данило Магела де Фрейтас поведал, что русский язык он учит для того, чтобы в подлиннике читать русскую литературу. Его любимые писатели – Пушкин и Достоевский. Студент из Сирии Фэддмардан Маднли не упустил возможность отметить красоту русских девушек, с которыми он с удовольствием знакомиться и даже имеет свои планы на будущее. При этом не забывая учиться. Студентки из Китая Се Ясин и Дяо Юйлин с восторгом рассказали, как им интересно жить с российскими девушками в общежитии. А еще один выходец из Китая – Пань Пэн, немного поведал об особенности учебы в аспирантуре ДВГУПС. Директор Института международного сотрудничества Ольга Георгиевна Злобина подробно рассказала об образовательных программах, реализуемых в Институте.

Смотрите сюжет о студентах Института международного сотрудничества ДВГУПС на телеканале «Россия 24». Время выхода сюжетов в эфир: 24 апреля - 19.22 и 22.40, 25 апреля - 8.40 и 9.40.