Обзор майского номера газеты «Экспресс»

На официальной странице пресс-центра ДВГУПС можно прочитать  майский номер 2013 г. газеты «Экспресс». На 1 стр. – поздравление ректора ДВГУПС, профессора Бориса Евгеньевича Дынькина с Днем Победы. Здесь же можно узнать интересные факты о том вкладе, который внес в Великую Победу и наш университет.

Тематическая подборка «И помнит мир спасенный…» на 2 стр. посвящена ветеранам  ДВГУПС. Вы можете узнать о ярких событиях из жизни Ивана Федоровича Евсеева и Зои Ивановны Пшеничниковой.

Тему связи поколений и патриотизма продолжает материал об Институте военного обучения ДВГУПС (3 стр.). Здесь же в рубрике «Научная жизнь» - рассказ о разработке и изготовлении плазменной установки на основе плазмотрона с дугой косвенного действия.

Недавно в Сеуле прошел 6-й Международный симпозиум железнодорожных вузов Европы и Азии. В рамках симпозиума состоялось общее собрание членов Международной Ассоциации транспортных университетов стран Азиатского-тихоокеанского региона. Некоторые подробности – на стр. 4.

Интересным и получилось интервью с аспирантом ДВГУПС Алексеем Клечиковым, который в данный момент продолжает учебу в Швеции.

Весна 2013 г. запомнится кафедре «Социально-культурного сервиса и туризма» празднованием 10-летнего юбилея. О том, как проходил праздник, читайте на стр. 5.

О процедуре регистрации студентов на стр. 5 дает комментарии начальник юридического управления ДВГУПС Алексей Владимирович Кулешов.

Две выпускницы ДВГУПС из Вьетнама на стр. 6 рассказывают о своей сегодняшней жизни. Здесь же интервью с инструктором по латиноамериканским танцам Юноной Тарасевич.

Научно-техническая библиотека ДВГУПС на стр. 7 дает немало полезных советов дипломникам. А на 8 стр. – информация о знаменательных событиях мая, обзор майских кинопремьер и анекдоты.

Майский номер газеты «Экспресс»