Межвузовская олимпиада по экологии

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения завершилась ежегодная межвузовская олимпиада по экологии среди студентов 1-2 курсов. В этом году олимпиада проходила в соответствии с планом мероприятий по проведению в Хабаровском крае Года охраны окружающей среды, объявленный Указом Президента Российской Федерации от 10.08.12 г. № 1157.

С приветственным словом выступил Директор КЦ НПС Ткаченко Александр Зосимович.

Сборная команда ДВГУПС в составе: Соколова Игоря – 926 гр., Кошкина Александра – 926 гр., Дроботушенко Ильи – 926 гр., Козлова Евгения – 926 гр., Лепехи  Марии – 916 гр., Сырвачевой Виктории – 916 гр., Миненко Дениса – 916 гр.  заняла третье общекомандное место, пропустив вперед команды ДВГМУ и ДВГГУ.

В ходе соревнования студенты показывали не только теоретические знания основ экологии, но также сумели творчески подойти к решению региональных экологических проблем.