Акция ИТС «Я - донор»

Нехватка крови людям, попавшим в критическую ситуацию, является актуальной проблемой не только в Хабаровске, но и во всей стране. С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству по здоровью, а его вес больше 50 кг.

С другой стороны, стать донором крови может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь.

Активом Института транспортного строительства 18 апреля была организована социальная акция «Я - донор». Во время максимального скопления людей в университете – на большой перемене, ребята рассказывали, насколько важна проблема донорства. Каждому проходящему студенту или преподавателю университета, был роздан информационный лист, на котором указывалась необходимая информация для желающих стать донором крови.

Так же не осталась не затронутой и творческая сторона акции. Красивым дуэтом была исполнена музыкальная композиция   с конкурса «МузАртерия», который является гимном волонтёрству и донорству. В ходе акции многие студенты откликнулись на проведённое мероприятие и захотели стать дарителем крови.

Уже в мае будет организована массовая сдача крови в университете. Подробная информация появится в конце этого месяца, каждый желающий сможет сделать благое дело, ведь любому человеку может в какой-то момент понадобиться донорская кровь. По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Вы тоже можете стать донором и помочь ближнему.