Внутриинститутские баталии

С ноября 2012 г. по март 2013 г. на стадионе ДВГУПС проходили футбольные внутриинституские баталии. Сборные команды студентов завоёвывали право играть в финале Кубка ДВГУПС, который начинается с 17 апреля.

По положению о соревновании на Кубок ДВГУПС в финал попадают только те команды, которые заняли первые два места в своих первенствах. Поэтому накал страстей присутствовал на футбольном поле до последней игры в полуфиналах.

В соревнованиях на Кубок ИТиПС участвовало 5 команд. Первое место заняла команда «ИТПС – 3», второе - «Механик-5», третье -«Механик-5».

На Кубок ИУАиТ в связи с тем, что заявилось 10 команд, игры проходили в двух подгруппах. В группе «А» первое место заняла команда -«УАТ-3», второе -  «ОПУ-3», третье – «АТС – 1». В группе «В» победителем стала команда- «УАТ-2», вторе место у «ОПУ-1», третье – «ИБ-1». В стыковых матчах «УАТ-3» обыграла команду «ОПУ-1» со счётом 4:0, а «УАТ-2» одержала победу над «ОПУ-3» 5:0. В итоге право играть в финале досталось командам «УАТ-3» и «УАТ-2».

В чемпионате ИТС уверенно первое место заняла команда «Строитель-5», второе место, проиграв только лидеру 0:2, завоевала команда «Шокобарокко», а до третьего места добралась команда ИТС-1.

В чемпионате ИЭ, в котором приняли участие 3 команды, первое место заняла команда «ИЭ – 3», опередив «ИЭ-2» только по разнице забитых и пропущенных голов, третье место у «ИЭ-1».

В результате игр, прошедших в полуфиналах, согласно Положению о соревновании на Кубок ДВГУПС в нём примут участия команды  «ИТПС – 3», «Механик-5», «УАТ-3», «УАТ-2», «Строитель-5» «Шокобарокко», «ИЭ – 3», «ИЭ-2».

Представителям команд, попавших в финал, предоставить заявки на судейскую, которая состоится 17 апреля в 13-05 в спортивном комплексе ДВГУПС на кафедре ФВиС.

Пожелаем всем участникам финала красивой, честной, бескомпромиссной борьбы. И пусть победит сильнейший. Приглашаем болельщиков поддержать свои комады. Разрешается: кричать, хлопать, поддерживать свою команду речёвками.

Запрещается: распивать спиртные напитки и пиво, выражаться не цензурными словами, ругать судей, проводящих турнир, бросать на поле петарды, устраивать драки на трибунах, бросаться пластиковыми стульями.