У хоккеистов ДВГУПС - «серебро»

Сборная команда ДВГУПС по хоккею в составе Луца Виктора – 416 гр., Миненко Дениса -916 гр., Феденовича Александра – 117 гр., Колесникова Никиты -0 41п гр., Соловьёва Максима. – 616 гр., Румянцева Владимиора – 31д гр., Андриенко Алексея – 32к гр., Иваника  Ивана – 734 гр., Шкедова Дениса – 143 гр., Цыббулько Яна – 724 гр., Исаенко Александра- 148 гр., Назарова Андрея – 44м гр.,...

Рязанского Артёма – 353 гр., Голощапова Павла выпускника ИЭ., Остапенко Никиты – выпускника ИУАиТ, Харитонова Геннадия – выпускника ИТС., Жаворонко Сергея Ю1Г, Окунева Михаила – 416 гр., Иванова Артёма – 435 гр., Стасюкевича Никиты – 955 гр., который раз стала серебряным призером второй краевой Универсиады студентов учреждений высшего профессионального  образования Хабаровского края и ЕАО.

В первой игре наши ребята встречались с командой  ТОГУ, которая была усилена игроками молодёжной хоккейной лиги России. Не смотря на упорное сопротивление наших соперников, после первого периода команды ушли на отдых с ничейным результатом (2:2). Во втором периоде наша команда, получив установку от тренера Клименко Василия Александровича улучшить организацию игры, сумела противостоять натиску соперника и благодаря нападающим Исаенко Александру, Назарову Андрею, Иванику Ивану, Румянцеву Владимиру, Луца Виктора, Цыбулько Яна, защитникам Жаворонко Сергея, Харитонова Геннадия, Андриенко Алексея, Голощапова Павла счёт после второго периода  стал (6:3). Весь третий период проходил под диктовку наших ребят. Проявив морально-волевые качества, они не оставили никаких шансов на победу команде ТОГУ. Чудеса игры показал наш вратарь Соловьёв Максим. Из 58 бросков по его воротам он отразил 54 и только 4 шайбы оказались за его спиной. В результате, после третьего периода на табло ледовой арены КЦХ «Амур» застыл счёт 9:4.

Следующим соперником на лёд вышла команда КнаГТУ. Множественные их атаки, как волны, разбивались о стену крепкой обороны, которую выстроили наши защитники Остапенко Никита, Шкедов Денис, Голощапова Павла, Колесникова Никиты. Но лучшая оборона - это нападение, что и продемонстрировали нападающие «Железки», 25 раз они заставляли вратаря гостей доставать шайбу из своих ворот. И только одна шайба, побывавшая в наших воротах, позволила уйти от «сухого» результата команде КнаГТУ.

Финальная игра с командой ДВГАФК, которая состоит из игроков молодёжной хоккейной лиги России, проходила под диктовку соперника. Забив одну шайбу и пропустив 13 мы заняли в итоге второе место. Третье у команды ТОГУ и четвёртое занял КнаГТУ.

Хочется отметить, что наша сборная команда на половину состоит из первокурсников, которые не уступали по игре более зрелым игрокам. Особую благодарность выражаем выпускникам 2012 г.. Не взирая на занятость, они нашли время для участия в данных соревнованиях и внесли большую лепту в наши победы.

Как говорят сами спортсмены, для улучшения сыгранности сборной команды ДВГУПС, необходимо хотя бы четыре раза в месяц арендовать ледовую арену и приобрести спортивную форму с логотипом нашего университета.