Фестиваль «Alma Mater - 2013» и Региональный форум «Студенческое самоуправление. Активные шаги в будущее» набирает обороты

В ДВГУПС стартовал ежегодный фестиваль «Alma Mater - 2013». И впервые Региональный форум «Студенческое самоуправление. Активные шаги в будущее». В течение нескольких дней представителям филиалов вуза из Хабаровска, Уссурийска, Свободного, Нерюнгри, Тынды и Южно-Сахалинска предстоит выполнить насыщенную программу.

После встречи и размещения гостей фестиваля и форума, участники приняли участие в организационном сборе, на котором были подведены итоги конкурса «Деловое досье группы». По его результатам победителем стала гр. 51361 Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта. В этот же день участники фестиваля и форума посетили Гала концерт музыкального направления «Студенческая весна – 2013», а часть посетила кинотеатр «Маджестик».

Во второй день участники конкурса «Лучший студент» прошли конкурсную игру «Техника эффективного управления», победителем в ней стала Троневская Надежда (гр. Ю-2). Вечером для участников была организована и показана концертная программа «В гостях у Терпсихоры». На сцене студенческого клуба перед гостями выступили лучшие танцевальные коллективы вуза - «Резонанс», «АпРиоРи» и другие.

Третий день для участников начался с экскурсии по городу Хабаровску. Затем их ждала Квест–игра «Уроки истории», которая была посвящена 400-летию дома Романовых. Победителем в ней стала команда Амурского институту железнодорожного  транспорта. Завершился день посещением театра Триада.

Завершится фестиваль и форум большим гала-концертом, который состоится 16 апреля.

Следите за новостями фестиваля по адресу - http:/www.dvgups.ru/alma-mater-2013/