Координационный совет в действии

Продолжается обсуждение итогов заседания Координационного совета по подготовке (переподготовке и повышению квалификации) специалистов в области информационной безопасности вузов ДФО. Заседание прошло в начале апреля в Дальневосточном государственном университете путей сообщения и было подготовлено совместно с управлением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по ДФО.

В состав Координационного совета входят ведущие специалисты в области защиты информации в Дальневосточном федеральном округе. Возглавляет совет ректор ДВГУПС Борис Евгеньевич Дынькин, заместитель председателя Координационного совета – зам. руководителя Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ДФО Владимир Михайлович Цалко, ученый секретарь Координационного совета – заведующий кафедрой «Информационные технологии и системы» ДВГУПС Константин Александрович Чехонин.

По результатам недавнего заседания Координационного совета по подготовке (переподготовке и повышению квалификации) специалистов в области информационной безопасности вузов ДФО среди прочих было принято также решение в целях формирования единой системы подготовки и повышения квалификации кадров в области защиты информации в вузах федерального округа в ходе научно-методических семинаров и конференций шире применять практику проведения обмена передовым опытом организации учебного процесса. Организацию работы по доведению до вузов передового опыта учебных заведений в части подготовки специалистов по вопросам защиты информации возложить на ученого секретаря Координационного совета К.А.Чехонина.