В МАТУ АТР приняты новые члены

В Сеуле начал свою работу 6 Международный симпозиум железнодорожных вузов Европы и Азии. В нем принимает участие и делегация Дальневосточного государственного университета путей сообщения во главе с ректором вуза Борисом Евгеньевичем Дынькиным.

10 апреля 2013 г. в рамках симпозиума состоялось общее собрание членов Международной ассоциации транспортных университетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона. По его итогам было подписано Соглашение о партнерстве в рамках Сетевого Университета, рассмотрены предложения по реализации образовательных программ в рамках Сетевого университета. В члены Международной ассоциации транспортных университетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона на этом собрании приняты следующие вузы: Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта (Украина), Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта (Узбекистан), Донецкий институт железнодорожного транспорта (Украина) и Казахский университет путей сообщения (Казахстан).