ДВГУПС во Всеармейской олимпиаде по информатике

С 1 по 5 апреля 2013 г. в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского (г. Санкт-Петербург) была проведена  XIII Всеармейская олимпиада курсантов высших военно-учебных заведений Минобороны России и учебно-военных центров гражданских вузов по информатике. Команды гражданских вузов, где имеются факультеты военного обучения и учебно-военные центры, впервые были приглашены принять участие в этой олимпиаде.

ДВГУПС представляла команда в составе четырех человек: Алексея Соколова,  Виктора Киргинцева, Марка Дугарова и Алексея Петрушкова.

Соревнования прошли в три тура. Первый назывался «Использование прикладных программных продуктов Microsoft Office 2010 и математического пакета MathCad». Второй тур был посвящен программированию.  Третий – командное соревнование – коллективное выполнение комплексного задания на едином тактическом фоне с использованием современных информационных технологий.

По результатам олимпиады команда ДВГУПС заняла 1 место среди учебных военных центров и военных кафедр. Поздравляем!