Работа по подготовке кадров в области защиты информации продолжается

Специалисты продолжают активно обсуждать итоги заседания Координационного совета по подготовке (переподготовке и повышению квалификации) специалистов в области информационной безопасности вузов ДФО. Напомним, что это заседание прошло на прошлой неделе в Дальневосточном государственном университете путей сообщения и было подготовлено совместно с управлением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по ДФО.

Заслушав и обсудив выступление заместителя руководителя Управления ФСТЭК России по Дальневосточному федеральному округу (заместителя председателя Координационного совета по подготовке (переподготовке и повышению квалификации) кадров в области защиты информации в Дальневосточном федеральном округе) В.М. Цалко по вопросу «Анализ состояния системы подготовки (переподготовки и повышения квалификации) кадров в области защиты информации в Дальневосточном федеральном округе и меры по ее дальнейшему развитию», заведующего кафедрой «Информационные технологии и системы» ДВГУПС, ученого секретаря Координационного совета по подготовке (переподготовке и повышению квалификации) кадров в области защиты информации в Дальневосточном федеральном округе профессора К.А. Чехонина по вопросу «О практической деятельности по формированию системы подготовки и повышения квалификации кадров в области защиты информации в ДВГУПС», а также информацию «О плане работы Координационного совета на 2014 г.», Координационный совет отметил, что в федеральном округе проводится определенная работа по развитию и совершенствованию системы подготовки (переподготовки и повышения квалификации) кадров в области защиты информации.