Международный симпозиум в Сеуле

Делегация Дальневосточного государственного университета путей сообщения во главе с ректором профессором Дынькиным Борисом Евгеньевичем вылетела в Сеул для участия в работе 6 Международного симпозиума  железнодорожных вузов Европы и Азии.

Первые обсуждения совместных проектов транспортных вузов Европы и Азии прошли 6 лет назад – в 2007 г. в Корейском национальном железнодорожном колледже. Именно тогда как никогда актуальными были признаны проблемы глобализации мировой транспортной сети, упрощении маршрутов, оптимизации финансовых и временных затрат по доставке грузов, пассажиров и т.д.  И вполне логичным стало создание в 2009 г. (тогда симпозиум проходил в Хабаровске, в Дальневосточном государственном университете путей сообщения) по инициативе нашего университета Международной Ассоциации транспортных университетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В прошлом году 5 Международный симпозиум проходил  в Казахской академии транспорта и коммуникаций им. Тынышпаева (Республика Казахстан). В работе симпозиума тогда приняли участие делегации Республики Казахстан, России, Республики Корея, КНР, Монголии, Узбекистана, Украины, Кыргызской Республики, Латвии.

6 Международный симпозиум  железнодорожных вузов Европы и Азии начнет свою работу 10 апреля 2013 г. В нем примут участие представители Республики Корея, России, КНР, Монголии, Украины, Узбекистана.

За подробностями о работе симпозиума следите на нашем сайте.

На фото: во время проведения 5 Международного симпозиума в Казахской академии транспорта и коммуникаций им. Тынышпаева (Республика Казахстан).