В ДВГУПС определен «Лучший выпускник» 2013 года

В декабре 2012 г. стартовал традиционный для студентов нашего университета конкурс «Лучший выпускник ДВГУПС», который является отборочным этапом краевого конкурса «Лучший выпускник вуза Хабаровского края».

Конкурс направлен на выявление и поддержку наиболее талантливых выпускников, проявивших себя в учебной, научной и общественной деятельности, создание условий для определения и реализации социально-профессиональных интересов и потребностей студентов, содействие их профессиональному становлению.

Участниками конкурса стали студенты очной формы обучения выпускных курсов университета, успешно освоившие теоретический курс обучения, принимавшие активное участие в общественной жизни учебного заведения.

Внутривузовский Конкурс проводился в 3 этапа:

Первый этап – конкурс документов проходил с 01.12.12 по 15.01.2013 г. На конкурс деканатами и институтами университета было заявлено более 80 кандидатур лучших студентов, а в самом отборочном этапе приняло участие 50 участников. Каждый участник представил пакет документов – резюме, автобиографию и эссе на тему «Я и моя карьера» в Центр карьеры ДВГУПС. По итогам отборочного этапа к дальнейшим соревнованиям были допущены 38 участников.

Второй этап – деловая игра «Техника эффективного управления» состоялась 28 февраля, в ней приняли участие 22 выпускника. По итогам тренингов и игр были выявлены 12 лидеров, которым предстоит отстаивать честь своего института и специальность в заключительном этапе. Для финалистов в рамках конкурса также была проведена лекция «Техника публичных выступлений».

Третий этап – Финал конкурса, состоялся 27 марта в формате самопрезентации выпускников.

Финалистов оценивали члены конкурсной комиссии, в которую вошли:

Председатель конкурсной комиссии – Игумнов Павел Валерьевич, проректор по региональной и кадровой политике ДВГУПС.

Эксперты:

• Смирнова Елена Викторовна – первый зам. начальника финансовой службы Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО РЖД,
  • Рябчинская Татьяна Владимировна - ведущий специалист по управлению персоналом Службы управления персоналом ДВЖД – филиала ОАО «РЖД»,
  • Вольвакова Ольга Александровна – специалист по подбору персонала,
  • Заболотняя Екатерина Андреевна – экономист представляют Дальневосточный банк Сбербанка России.
  • Также в состав комиссии вошла Юлия Буравицина – лауреат конкурса «Лучший выпускник ДВГУП-2012», участник и победитель в номинации «Стремление к совершенству» краевого конкурса «Лучший выпускник вуза Хабаровского края», а ныне – коммерческий диспетчер Дальневосточного территориального фирменного центра транспортного обслуживания ОАО РЖД.

Победитель конкурса «Лучший выпускник ДВГУПС 2013» - выпускница Естественнонаучного института специальности «Физика и техника оптической связи» - ДОСАМАНОВА МАЛИКА!

Победитель в номинации «Стремление к совершенству» - Моргун Юлия, студентка ИУАТ, АТС/

Победитель в номинации «Отличный старт» - Щекачева Маргарита, ИУАТ, ИСиТ/

Победитель в номинации «За преданность выбранной профессии» - Лаврентьев Игорь, ИЭ, «Финансовый менеджмент».

Победитель в номинации «Лучшая самопрезентация» - Костырева Мария, ИЭ, БУАиА.

Кроме того, в ближайшее время будут подведены итоги по номинации «Приз зрительских симпатий».

Поздравляем победителей и участников конкурса! Вы доказали, что Вы лучшие, и что нашему университету есть кем гордиться!

Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса (начиная с участников 1 этапа) и экспертам отборочной комиссии за то, что смогли выкроить время (особенно активно задавала вопросы Смирнова Елена Викторовна), Юлии Буравициной; за помощь в организации и проведении мероприятия: кафедре «Экономика» (Лазаревой О.Б., Кузнецовой О.В., Курякиной С.В.); Красновой Н.Н. и Сердитовой К.А.; отдельная благодарность фотографу пресс-службы Дорофееву Л.И.; студенткам 4 курса специальности СКСиТ, студентам 3 и 4 курса Института экономики.